Четверг, 11 декабря, 2025
-0.7 C
Рязань

В Костроме студентов незаконно отчисляли и не доплачивали им стипендию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Костромской области сообщила о ряде нарушений, выявленных в Костромской государственной сельскохозяйственной академии, пишет портал «k1news.ru».

Сообщается, что троих студентов отчислили еще до окончания срока погашения академической задолженности.

Реклама

При этом в январе 104 учащимся была выплачена социальная стипендия без учета уровня инфляции.

В связи с этим в прокуратуре обратилась к руководителю вуза с требованием исправить все нарушения. Это и было сделано: молодых людей восстановили в учебном заведении, а остальные студенты получили положенные им доплаты.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

РЭК объяснила, почему в Рязани услуги ЖКХ подорожают на 14%

Представители ГУ РЭК Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте объяснили рост стоимости платы за жилищно-коммунальные услуги. 

Темы

Статьи по теме