Пятница, 16 января, 2026
-23.1 C
Рязань

В Костроме студентов незаконно отчисляли и не доплачивали им стипендию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Костромской области сообщила о ряде нарушений, выявленных в Костромской государственной сельскохозяйственной академии, пишет портал «k1news.ru».

Сообщается, что троих студентов отчислили еще до окончания срока погашения академической задолженности.

Реклама

При этом в январе 104 учащимся была выплачена социальная стипендия без учета уровня инфляции.

В связи с этим в прокуратуре обратилась к руководителю вуза с требованием исправить все нарушения. Это и было сделано: молодых людей восстановили в учебном заведении, а остальные студенты получили положенные им доплаты.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Статьи по теме