Понедельник, 1 декабря, 2025
3.4 C
Рязань

В Костроме наказали ответственных за страшные помойки

Костромские инспекторы выписывают штрафы за неубранные помойки, пишет портал «Kostroma.Today».

Ранее горожане стали жаловаться на печальное состояние контейнерных площадок. Выяснилось, что на некоторых их них мусор не вывозится месяцами.

В пресс-службе администрации уточнили, что с начала года специалисты проверили восемьдесят контейнерных площадок. В итоге они выписали двадцать протоков.

Размер штрафа за такие нарушения составляет от пяти до тридцати тысяч рублей. Всего нарушителей наказали на девяносто тысяч рублей.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.