В Костроме экс-начальника управления транспорта осудят за помощь другу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Перед судом в Костроме предстанет бывший начальник управления транспорта Сергей Пушкин, которого обвиняют в превышении должностных полномочий, пишет портал «Kostroma.Today».

По версии следствия, в 2016 году одна из компаний подписала контракт на перевозку пассажиров по маршрутам №48 и 52. Чиновник склонил ее генерального директора передать права на перевозки его знакомому, который не имел права работать предпринимателем.

В итоге знакомый Пушкина получал всю прибыль с перевозок. При этом у него было автобусов, поэтому тот же перевозчик заключил договор лизинга на более чем двадцать единиц техники и передал транспорт.

Подчеркивается, что вскоре за автобусы перестали платить, и долги повисли на предприятии, которое заключало договор. Все это вскрылось в прошлом году.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме