Пятница, 9 января, 2026
-0.6 C
Рязань

В Костроме больше половины медиков продолжают работать на пенсии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Костромской области три тысячи медиков продолжают работать на пенсии, пишет ГТРК Кострома.

Об этом свидетельствуют данные региональное отделение Пенсионного фонда.

Реклама

Подчеркивается, что речь идет о тех сотрудниках, которые вышли на досрочные пенсии. А таких в регионе пять тысяч человек.

Отметим, что врачи и средний медицинский персонал имеют право на досрочную пенсию после выработки стажа. В городе он составляет не менее тридцати лет, в сельской местности – не менее двадцати пяти лет.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме