В Костроме больше половины медиков продолжают работать на пенсии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Костромской области три тысячи медиков продолжают работать на пенсии, пишет ГТРК Кострома.

Об этом свидетельствуют данные региональное отделение Пенсионного фонда.

Реклама

Подчеркивается, что речь идет о тех сотрудниках, которые вышли на досрочные пенсии. А таких в регионе пять тысяч человек.

Отметим, что врачи и средний медицинский персонал имеют право на досрочную пенсию после выработки стажа. В городе он составляет не менее тридцати лет, в сельской местности – не менее двадцати пяти лет.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

Статьи по теме