Четверг, 19 февраля, 2026
-5.4 C
Рязань

В Коми чиновник избил до смерти звукорежиссера на праздновании юбилея республики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 29 августа, в Печоре скончался звукорежиссер Виктор Фатеев, которого жестоко избили на праздновании столетнего юбилея республики Коми, пишет КП.

Инцидент произошел 20 августа на Юбилейной площади. По предварительной версии, на мужчину напал заместитель главы администрации муниципалитета Андрей Канищев. Фатеев оказался в больнице с тяжелыми травмами. Он впал в кому на девять дней, после чего ушел из жизни. У него осталась годовалая дочь.

Реклама

По словам очевидцев, чиновник подошел к сцене и захотел подняться, однако ответственный Виктор его не пустил. В ответ злоумышленник ударил музыканта по лицу, от чего последний просто «отлетел» на перила лестницы. Вскоре был нанес второй удар, в результате которого потерпевший упал навзничь и сильно ударился.

Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму и перелом ноги. Близкие и родственники требуют справедливого наказания и обратились лично к главе Коми Владимиру Уйбе. Он держит ситуацию на личном контроле.

Канищев заключен под стражу, ему предъявили обвинение в нанесении тяжкого вреда здоровью. Также чиновника отстранили от должности.

Между тем, в день происшествия его наградили Почетной грамотой за «многолетний добросовестный труд». Теперь мужчине грозит до восьми лет тюрьмы.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Белого месяца — Нового года по лунному календарю. В телеграмме глава государства подчеркнул вклад буддийских организаций в общественную жизнь и поддержку участников СВО.

В Приморье завели дело после похищения человека из частного дома в Артеме

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело по факту похищения человека из частного дома на улице Лазо. По данным следствия, мужчину силой посадили в автомобиль и скрылись.

Другие материалы автора