В Кировской области установили памятную доску в честь погибшего на Украине выпускника рязанского училища ВДВ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 июня в Санчурском районе Кировской области состоялась церемония открытия памятной доски в честь выпускника Рязанского десантного училища Дениса Ягидарова.

Командир парашютно-десантного батальона 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил России, гвардии майор Денис Ягидаров погиб в ходе спецоперации на Украине. Посмертно ему присвоено звание Героя Российской Федерации.

С мамой, вдовой и сестрой погибшего воина встретился губернатор Кировской области Александр Соколов.

– Уважаемая Александра Петровна, уважаемая Людмила Николаевна, — обратился Александр Соколов к маме и вдове героя. — Сложно подобрать слова, когда происходит такая трагедия. Мы потеряли настоящего патриота. Денис Сергеевич жил и погиб, как настоящий мужчина. Мы все в неоплатном долгу перед ним. Но он погиб не напрасно. Он погиб, защищая жителей Донбасса, защищая нашу Родину. Погиб в борьбе с самым большим злом, какое только существует на земле — фашизмом, который снова поднимает свою змеиную голову, на этот раз на Украине, – сказал он.

У Дениса Ягидарова осталось двое детей – 12 и 5 лет.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме