Вторник, 14 октября, 2025
3.7 C
Рязань

В Кинешме пожаловались на отсутствие льготных лекарств в аптеках

Жители Кинешмы пожаловались на отсутствие льготных лекарств в аптеках, написал портал Кинешемец.RU.

Так, горожане, страдающие эпилептическим синдромом, заявили о дефиците препарата «Кеппра».

«Каждый день к нам приходит по 50-60 человек с рецептом на льготные препараты, среди них мамы детей, страдающие эпилепсией. Мы вынуждены отказать. В ответ слышим отчаянные заявления «Нам, что теперь умирать?» — рассказала директор МУП «Межболничная аптека» Ольга Дементьева.

Чиновники советуют местных жителям временно перейти на дженерики – воспроизведенные препараты.

Следственный комитет и прокуратура проверяют действия департамента здравоохранения Ивановской области.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Сожитель убил беременную героиню через несколько дней после съемок шоу «Мужское/женское»

Людмила была убита спустя несколько суток после съемок шоу. А печально известный выпуск программы, где Людмила заступалась за своего мучителя, показали в эфире лишь через два месяца после ее смерти.

Юные исполнители прошли слепые прослушивания шоу «Голос дети» на Первом канале

В пятницу, 10 октября, на Первом канале состоялся очередной эфир популярного вокального конкурса «Голос дети». Как мы уже рассказывали, этап слепых прослушиваний успешно преодолели две участницы из Рязани — Алина Арчакова и Виктория Захарова.

Хазанов распродал квартиры и дома в столице на 706 миллионов рублей — SHOT

С раннего утра интернет пестрит новостями о Геннадии Хазанове. Появились сведения, что знаменитый артист распрощался почти со всей своей недвижимостью на территории России.

Спасатель назвал единственное условие выживания семьи Усольцевых в тайге

Стало известно, что 12 октября прекратились масштабные поисковые мероприятия с привлечением добровольцев. Операцию будут вести исключительно профессиональные спасательные бригады.