Понедельник, 12 января, 2026
-2 C
Рязань

В Кинешме пожаловались на отсутствие льготных лекарств в аптеках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Кинешмы пожаловались на отсутствие льготных лекарств в аптеках, написал портал Кинешемец.RU.

Так, горожане, страдающие эпилептическим синдромом, заявили о дефиците препарата «Кеппра».

«Каждый день к нам приходит по 50-60 человек с рецептом на льготные препараты, среди них мамы детей, страдающие эпилепсией. Мы вынуждены отказать. В ответ слышим отчаянные заявления «Нам, что теперь умирать?» — рассказала директор МУП «Межболничная аптека» Ольга Дементьева.

Реклама

Чиновники советуют местных жителям временно перейти на дженерики – воспроизведенные препараты.

Следственный комитет и прокуратура проверяют действия департамента здравоохранения Ивановской области.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Темы

Статьи по теме