Пятница, 16 января, 2026
-21.4 C
Рязань

В Касимове рецидивист украл крышу с бани и сдал в пункт приёма металлолома

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове ранее судимый местный житель похитил крышу с бани. Злоумышленника задержали сотрудники полиции, информирует пресс-служба Управления МВД России по Рязанской области.

В межмуниципальный отдел МВД России «Касимовский» обратился мужчина. Он рассказал, что в здании неработающей бани в Касимове исчезли алюминиевые листы, которыми была покрыта крыша.

Реклама

Полицейские предположили, что металлические листы попробуют сбыть как вторсырье. Объехав пункты приёма вторсырья, оперативники уголовного розыска нашли место, куда продали пропавшие листы. Установлено, что к краже причастен ранее судимый 35-летний местный житель. Мужчина ранее отбывал наказания за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Злоумышленника разыскали и задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело. Касимовцу грозит до 2 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Темы

Статьи по теме