В Карелии пенсионерка 60 лет живет в заброшенном доме в ожидании квартиры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пенсионерка Римма Квашникова несколько десятилетий живет в заброшенном санатории «Ладога» в Сортавале.

Сообщается, что раньше женщина работала и жила на территории данного учреждении. Потом оно закрылось, однако женщине никто не представил другого жилья. Сейчас она живет в неотапливаемом здании и тратит в месяц 7−8 тысяч рублей на оплату электричества.

В очереди на квартиру Римма Квашникова стоит уже 46 лет. По решению суда пенсионерке дадут жилье. Это произойдет не раньше следующего года, пишет ГТРК «Карелия».

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Статьи по теме