Среда, 12 ноября, 2025
4.6 C
Рязань

В Иванове зоопарк рискует оказаться вне закона

Руководитель ивановского зоопарка Аркадий Борзов заявил, что нормативы, по которым велось строительство вольеров для хищников, устарели, пишет Ivanovo News.

По его словам, по новым правилам жилье для животных не соответствует стандартам. Также вольеры для белых львов должны быть шире, а домики для стерхов – выше на два метра.

Как отметили в Россельхознадзоре, до конца этого года все зоопарки должны пройти процедуру лицензирования по требованиям законодательства.

Предприятия, которые не приведут свою деятельность в соответствие и не получат лицензию, будут закрыты.

Читайте также  Спасатели рассказали о судьбе пропавшей семьи Усольцевых

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Последние новости