Пятница, 12 декабря, 2025
2.7 C
Рязань

В Иванове зоопарк рискует оказаться вне закона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель ивановского зоопарка Аркадий Борзов заявил, что нормативы, по которым велось строительство вольеров для хищников, устарели, пишет Ivanovo News.

По его словам, по новым правилам жилье для животных не соответствует стандартам. Также вольеры для белых львов должны быть шире, а домики для стерхов – выше на два метра.

Реклама

Как отметили в Россельхознадзоре, до конца этого года все зоопарки должны пройти процедуру лицензирования по требованиям законодательства.

Предприятия, которые не приведут свою деятельность в соответствие и не получат лицензию, будут закрыты.

Популярные материалы

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Статьи по теме