Пятница, 30 января, 2026
-13.1 C
Рязань

В хвойных лесах Спасского района уберут поврежденные деревья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Центра защиты леса Рязанской области провели обследование хвойных насаждений Спасского лесничества. Об этом сообщает ЦЗЛ ВКонтакте.

Обследование площади 17,6 га показало, что 22% деревьев были повалены ветром, 2% — сухостойные деревья. На всех участках проведут уборку неликвидной древесины для улучшения санитарного состояния и уменьшения риска пожарной опасности.

«Уборка неликвидной древесины — один из важнейших видов санитарно-оздоровительных мероприятий. При ее проведении упавшие деревья распиливают на части, складывают в кучи для перегнивания или сжигают в пожаробезопасный сезон. Уборка улучшает санитарное состояние насаждений и снижает пожарную опасность», — отметил лесопатолог Нечин.

Популярные материалы

Темы

Астролог назвал шесть способов защиты от энергетических вампиров

Мы часто сталкиваемся с людьми, которые, кажется, высасывают из нас силы. Такие люди, называемые энергетическими вампирами, не только лишают нас радости, но и могут нанести серьезный вред.

Статьи по теме