Воскресенье, 1 февраля, 2026
-15.8 C
Рязань

В хвойных лесах Спасского района уберут поврежденные деревья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Центра защиты леса Рязанской области провели обследование хвойных насаждений Спасского лесничества. Об этом сообщает ЦЗЛ ВКонтакте.

Обследование площади 17,6 га показало, что 22% деревьев были повалены ветром, 2% — сухостойные деревья. На всех участках проведут уборку неликвидной древесины для улучшения санитарного состояния и уменьшения риска пожарной опасности.

«Уборка неликвидной древесины — один из важнейших видов санитарно-оздоровительных мероприятий. При ее проведении упавшие деревья распиливают на части, складывают в кучи для перегнивания или сжигают в пожаробезопасный сезон. Уборка улучшает санитарное состояние насаждений и снижает пожарную опасность», — отметил лесопатолог Нечин.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Статьи по теме