Суббота, 13 декабря, 2025
-5.1 C
Рязань

В хозяйствах Рязанской области собрали около 9 тысяч тонн тепличных овощей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В теплицах Рязанской области с начала года собрали почти 9 тыс. тонн овощей закрытого грунта. Об этом информирует пресс-служба правительства региона.

Сельхозпроизводителями получено 5,2 тыс. тонн тепличных огурцов и 3,7 тыс. тонн томатов, а также 8 тонн прочих овощей (баклажанов, сладких перцев, салатов и томатов черри).

Реклама

Производством тепличных овощей в регионе занимаются компании «Рязанские овощи», «Ветер перемен» и фермеры в Рыбновском, а также в Рязанском районах.

Объём произведённой продукции превышает уровень ноября прошлого года. Всего в 2020 году в Рязанской области был получен рекордный урожай тепличных овощей – 11,1 тыс. тонн, что в 5 раз больше, чем в 2019-м. Таких результатов удалось достичь после запуска современного высокотехнологичного тепличного комбината пятого поколения компании «Рязанские овощи».

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме