В хозяйствах Рязанской области собрали около 9 тысяч тонн тепличных овощей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В теплицах Рязанской области с начала года собрали почти 9 тыс. тонн овощей закрытого грунта. Об этом информирует пресс-служба правительства региона.

Сельхозпроизводителями получено 5,2 тыс. тонн тепличных огурцов и 3,7 тыс. тонн томатов, а также 8 тонн прочих овощей (баклажанов, сладких перцев, салатов и томатов черри).

Продолжение после рекламы

Производством тепличных овощей в регионе занимаются компании «Рязанские овощи», «Ветер перемен» и фермеры в Рыбновском, а также в Рязанском районах.

Объём произведённой продукции превышает уровень ноября прошлого года. Всего в 2020 году в Рязанской области был получен рекордный урожай тепличных овощей – 11,1 тыс. тонн, что в 5 раз больше, чем в 2019-м. Таких результатов удалось достичь после запуска современного высокотехнологичного тепличного комбината пятого поколения компании «Рязанские овощи».

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме