В Хабаровске дети массово заразились инфекцией после купания в фонтане

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Хабаровском крае более 70 детей подхватили острую кишечную инфекцию. Это произошло после того, как они искупались в фонтане.

По данным Роспотребнадзора, заразились 74 ребенка. Пешеходный фонтан, в котором купались заболевшие дети, закрыт на 90 суток.

Как пишет РЕН, в воде был выявлен норовирус. Также вода оказалась не соответствующей требованиям по мутности и содержанию в ней аммиака.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Темы

Статьи по теме