Понедельник, 19 мая, 2025
10.7 C
Рязань

В Екатеринбурге врачей обвинили в смерти ветерана ВОВ

Родственники 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны Валентина Мурашова обвиняют в его смерти врачей больницы №24 в Екатеринбурге, пишет Ura.ru.

Сообщается, что они вызвали пенсионеру скорую ночью 18 апреля после того, как у него поднялась температура. Ранее, по словам сына, у отца сняли швы после операции по устранению перитонита.

Врачи выяснили, что ветеран ВОВ заболел COVID-19. Его доставили в больницу в кардиологическое отделение. На следующий день младший Мурашов узнал у лечащего врача, что мужчина идет на поправку, однако он упал и разбил надбровье.

В понедельник сын позвонил в больницу. Врач, выполнявшая обход, попросила перезвонить ему через два часа. Однако в следующий раз трубку взял другой медработник, уточнивший, что лечащий врач его отца заболела.

Спустя некоторое время оказалось, что больного отправили в нейрохирургическое отделение из-за гематомы, которая образовалась в результате падения. Родственники два дня пытались дозвониться до отделения. В четверг им сообщили, что температура пожилого человека нормальная.

В пятницу утром родственникам рассказали о смерти мужчины. В заключении судмедэкспертизы указано, что ветеран скончался вследствие отека легких. Однако его сын считает, что смерть пенсионера наступила после его падения с кровати.

Родственники погибшего намерены обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Гибель 4-летнего ребёнка в египетском отеле: что известно

В Египте произошла ужасная трагедия: в отеле Xanadu Makadi Bay погиб четырёхлетний ребёнок из России. После ЧП глава СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту смерти мальчика.

Последние новости

У Джо Байдена обнаружили агрессивную форму рака

Диагноз был поставлен после того, как Байден сообщил о симптомах, связанных с мочеиспусканием. Врачи обнаружили у него в простате небольшой узелок.

Школьная любовь Никиты и Марии переросла в семью

В восьмом классе Никита влюбился в девочку из старшего класса. Он стал ходить на дискотеки, где была Мария, потом по часу ждал её на морозе, чтобы проводить до дома.