В доме «Достояние на Чапаева» в Рязани откроется коворкинг

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В жилом доме бизнес-класса «Достояние на Чапаева», который девелопер «Мармакс» построил в Рязани, откроется коворкинг для жителей. Это первое в городе рабочее пространство подобного формата, расположенное на территории жилого комплекса.

Пандемия изменила приоритеты: до трети сотрудников компаний не вернулось в офисы после карантина, предпочтя работать удаленно. По данным аналитиков HeadHunter, количество вакансий для удаленного режима работы растет на 15% каждый месяц. 

Основатель и генеральный директор «Мармакс» Юрий Юров:

Создавая свои жилые комплексы, мы в первую очередь думаем о людях. Поэтому мы включили в проект ЖК «Достояние на Чапаева» коворкинг, чтобы жители комплекса могли работать из дома. При этом в квартире далеко не всегда можно оборудовать полноценное рабочее место. Коворкинг становится идеальным решением – гибкий формат, позволяющий разделить личное и рабочее пространство, держать work-life balance.

Коворкинг площадью 30 кв. метров продуман до мелочей: бесплатный Wi-Fi, оборудованные рабочие места, розетки, кулер с водой, кофе-пойнт, лаундж-зона. Панорамные окна выходят на детскую площадку – так работающие мамы всегда будут видеть своих детей, которые играют на воздухе.

По мнению Юрова, коворкинги – один из самых перспективных форматов, который ожидает бурный рост в регионах.

Сегодня региональный рынок коворкингов составляет не более 20% от общего количества. Большая часть коворкингов сосредоточена в Москве и Санкт-Петербурге, а в Рязани их количество пока очень мало, — отметил он. —  Но региональные девелоперы внимательно изучают этот формат и, с учетом спроса, будут его развивать. Мы проанализируем наш пилотный проект коворкинга в ЖК «Достояние на Чапаева» и в случае успеха распространить его и на наши новые проекты в будущем.

ЖК «Достояние на Чапаева» — восьмиэтажный жилой дом, с развитой инфраструктурой: собственным супермаркетом и фитнес-клубом. Проект располагает благоустроенной территорией с авторским ландшафтным дизайном, оборудованной детской площадкой и зонами для спокойного отдыха. Городская территория площадью 3500 кв. м вокруг жилого комплекса полностью благоустроена девелопером «Мармакс»: заменено покрытие и опоры освещения, высажены новые зеленые насаждения.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора