В Дашково-Песочне началось строительство новой поликлиники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Дашково-Песочне началось строительство филиала поликлиники ГКБ №11. Фотографиями с площадки, где возводят объект, поделился Госстройнадзор Рязанской области.

Сообщается, что подрядчик выполнил отрывку котлована. В настоящее время рабочие забивают пробные сваи.

Продолжение после рекламы

Новую поликлинику планируют открыть в 2025 году. Ранее 7info публиковал эскиз и подробные характеристики объекта. Так, поликлиника будет рассчитана на 1200 посещений в смену, будет обслуживать 50 тысяч человек. Площадь здания — 11,4 квадратных метров, там расположатся кабинеты 30 врачебных участков.Кроме того, в медицинском учреждении планируют разместить травмпункт, клинико-диагностическую лабораторию, рентгенологическое отделение, отделение УЗИ и функциональной диагностики, дневной стационар, хирургию, отделение физиотерапии, отделение медицинской профилактики. Также приём будут вести узкие специалисты.

Сейчас пациентов из Дашково-Песочни обслуживает поликлиника больницы № 11. Здание построено в 1974 году. Поликлиника рассчитана на 25 тысяч человек, но прикреплено к ней 90 тысяч.

Новая поликлиника разгрузит и станет филиалом старой, которая также продолжит работу.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме