Воскресенье, 25 января, 2026
-28.8 C
Рязань

В Дагестане кот Хатико больше 7 лет живет на могиле своего хозяина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кот по кличке «Хатико» уже больше семи лет лет на могиле своего хозяина в Махачкале, которого потерял еще котенком, пишет Baza.

Местная жительница рассказала, что впервые увидела питомца на кладбище в 2018 году. Женщине стало жалко животное, она решила забрать его домой. Однако кот вскоре начал проситься на могилу хозяина.

Реклама

Люди прозвали питомца «Хатико» и стали приносить ему еду. Из-за жизни в суровых погодных условиях кот часто болеет.

«Кот постоянно находится в кислородной маске — без нее он задыхается», — говорится в публикации.

Сейчас животное лечат в одной из клиник Махачкалы, в ближайшее время его отправят на лечение в Петербург. Там ему врачи займутся его почками.

Когда коту станет лучше, его хотят отдать новым хозяевам.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в городе

Рязанцы отметили, что около полутора года назад на этой же улице вдоль дороги вырубили целую аллею. Но самое главное, новые деревья взамен срубленных не посадили. 

Темы

Статьи по теме