В четвёртый день «Свиданий на Театральной» в Рязани гремела «Гроза»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершился четвёртый день VII фестиваля спектаклей о любви «Свидания на Театральной». Прекрасным подарком для зрителей стал показ спектакля «Гроза» Нижнекамского театра юного зрителя. Легендарная история Александра Николаевича Островского, перенесённая в современные условия, заставила зрителей искать ответы на вечные вопросы. 

В центре действия – знакомый каждому со школьной скамьи город Калинов с его строгими нравами, закостенелыми устоями. Катерина, молодая замужняя женщина, пожалуй, впервые испытывает сильную любовь к мужчине… И это неё муж. Любовное чувство превращается в роковое испытание для женщины: ни её воспитание, ни общий уклад жизни купеческого городка не позволяют ей покинуть семью ради возлюбленного. Да и он в свою очередь не готов принять её…

Оригинальные костюмы, выполненные на современный лад, минималистичные декорации – всё это подтверждает, что «Гроза» существует вне пространства и времени и год от года не теряет своей актуальности. Как и прежде, пьеса Островского заставляет задуматься о борьбе за своё счастье, об истинной ценности любви, о стойкости души и моральном выборе.

Кстати, «Гроза» – вторая по счёту постановка фестиваля «Свидания на Театральной» по произведению Островского. Во второй фестивальный день рязанцы могли увидеть спектакль по пьесе «Последняя жертва».

Читайте также:

«Бег» сквозь сны. В Рязани «Свидания на Театральной» начались с эксцентричной комедии

Мичуринский драматический театр завершил третий день фестиваля «Свидания на Театральной»

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме