В Белгороде разгорелся скандал из-за статьи немецкого историка про Прохоровку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Статью «Прохоровское сражение – легенда» немецкого историка Карла-Хайнца Фризера на сайте белгородского музея-диорамы отредактировали после скандала, пишет «Бел.Ру».

Как отметил военкор Евгений Поддубный, он выяснил у главы регионального Минкульта Константина Курганского, что пояснительная часть к публикации отсутствовала из-за реконструкции сайта.

«Эта ошибка исправлена. Поблагодарил неравнодушных людей за то, что указали на это», – отметил Поддубный.

Реклама

Сейчас материал начинается с памятки о «тенденциозности западной историографии». Уточняется, что мнение Карла-Хайнца Фризера не совпадает с мнение сотрудников музея.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Статьи по теме