Воскресенье, 28 декабря, 2025
-4.9 C
Рязань

В Белгороде разгорелся скандал из-за спектакля с «пропагандой ЛГБТ*»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Белгородка попросила проверить спектакль «Слишком женатый таксист» на пропаганду ЛГБТ*, в драмтеатре же не видят в постановке ничего противозаконного, пишет «Открытый Белгород».

В БГАДТ уточнили, что комедия входит в репертуар уже три года, претензий от зрителей не поступало.

«Это история о таксисте, который оказался мужем двух жен. Этот спектакль позволяет людям отдохнуть и посмеяться от души», — отметила представитель театра Наталья Зотова.

Реклама

В театре предположили, что белгородку мог смутить один из героев, вероятно, напомнившей ей представителя сексуальных меньшинств.

Также в БГАДТ напомнили, что комедия не предназначена для зрителей младше 16 лет. Решение о судьбе спектакля будут принимать в Минкульте.

- Новости партнёров -

*Движение ЛГБТ признано экстремистским в России.

Популярные материалы

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Статьи по теме