В Белгороде объяснили отсутствие коллективного иммунитета к коронавирусу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Замначальника департамента здравоохранения Белгородской области Ирина Николаева объяснила, почему в регионе еще не достигли коллективного иммунитета, пишет портал Бел.Ру.

По ее словам, Белгород, Старый Оскол и Губкин отстают от других муниципалитетов по темпам вакцинации.

«Чем крупнее город, тем сложнее сформировать коллективный иммунитет. Аналогичная ситуация по всей России», — рассказала Николаева.

Чиновница отметила, что в регионе работают над улучшением ситуации.

«Главное — воля и желание самого человека», — уточнила она.

Николаева добавила, что в указанных городах регистрируют наибольшее число зараженных коронавирусом.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Статьи по теме