Среда, 18 февраля, 2026
-29 C
Рязань

В Афганистане разбился российский самолет с пассажирами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В горах афганской провинции Бадахшан разбился пассажирский самолет, пишет РИА Новости со ссылкой на местное агентство.

В Росавиации уточнили, что речь идет о Falcon 10, зарегистрированном в реестре гражданских воздушных судов России.

«Предварительно: на борту самолета находились шесть человек — четыре члена экипажа и два пассажира», — рассказали в ведомстве.

Реклама

Самолет выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент — Жуковский. Он перестал выходить на связь вечером в субботу. Поиска судна продолжаются.

Предположительно, судно разбилось утром в воскресенье.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Гладков: белгородцы по ошибке получили 1,5 миллиона рублей после атак ВСУ

Часть жителей Белгородской области по ошибке получила полтора миллиона...

Статьи по теме