Суббота, 7 февраля, 2026
-10.4 C
Рязань

В 2023 году в Рязанской области начнётся строительство семи школ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году в Рязани начнётся строительство семи школ, их ввод запланирован на 2023-2024 годы. Об этом в своём telegram-канале сообщил губернатор Павел Малков.

Глава региона напомнил: в этом году открылись школы в Сасове и Просечье. В стадии строительства находятся корпус школы-интерната в Лесном Конобееве. Началось строительство детских садов в Семчине, Кальном, Дядькове, Рыбном. Начинается строительство школы в Олимпийском городке.

– Работа на этом не останавливается. В следующем году в области будут строиться ещё 7 школ, ввод которых запланирован на 2023-2024 годы, – написал губернатор.

Реклама

Также Малков добавил, что в 2022 году не обделили вниманием уже построенные учреждения. Так, на капремонт школ было выделено 838,3 млн руб. из федерального бюджета. 96,65 млн руб. по программе «Культура» выделено для школ искусств.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме