Суббота, 14 февраля, 2026
0.6 C
Рязань

В 2023 году в Рязанской области начнётся строительство семи школ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году в Рязани начнётся строительство семи школ, их ввод запланирован на 2023-2024 годы. Об этом в своём telegram-канале сообщил губернатор Павел Малков.

Глава региона напомнил: в этом году открылись школы в Сасове и Просечье. В стадии строительства находятся корпус школы-интерната в Лесном Конобееве. Началось строительство детских садов в Семчине, Кальном, Дядькове, Рыбном. Начинается строительство школы в Олимпийском городке.

– Работа на этом не останавливается. В следующем году в области будут строиться ещё 7 школ, ввод которых запланирован на 2023-2024 годы, – написал губернатор.

Реклама

Также Малков добавил, что в 2022 году не обделили вниманием уже построенные учреждения. Так, на капремонт школ было выделено 838,3 млн руб. из федерального бюджета. 96,65 млн руб. по программе «Культура» выделено для школ искусств.

Популярные материалы

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме