В 2020 году рязанцы воспользовались картами 184 миллиона раз

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2020 году в Рязанской области стало почти на четверть больше мест, где можно расплатиться картой. Сегодня в регионе для оплаты товаров и услуг установлено более 27 тысяч электронных терминалов.

Безналичные платежи пользуются все большей популярностью. Жители области в 2020 году совершили 184 млн операций, что на 25,9% больше, чем годом ранее. Объем безналичных платежей также вырос и составил почти 315 млрд рублей.

Чаще всего рязанцы используют карты в организациях торговли и услуг, в основном для небольших покупок — средний чек по итогам года составил 733 рубля.

Безналичные платежи продолжают развиваться. Так, с 1 марта 2021 года организации и индивидуальные предприниматели с выручкой свыше 30 миллионов рублей в год обязаны принимать к оплате карты «Мир».  А с 1 июля это же требование коснётся бизнеса с выручкой более 20 млн рублей — например, небольших магазинов «у дома». Это расширит возможности покупателей, — отмечает заведующий сектором платежных систем и расчетов Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО Денис Никитин.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме