Уволен чиновник, обозвавший пострадавших от паводка россиян клоунами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

От должности освободили советника протокольного отдела управления организационного и протокольного обеспечения аппарата губернатора Омской области Степана Огорелкова, сообщило РИА Новости.

По данным местных СМИ, несколько дней назад 23-летний чиновник опубликовал оскорбительный пост в соцсетях. Он назвал «клоунами» жителей Усть-Ишимского района, которые требовали проверить должностных лиц, ответственных за подтопление домов в регионе.

Продолжение после рекламы

Кроме того, Огорелков призывал их «взять лопаты и самим строить дамбы».

После этого на чиновника была заведена служебная проверка.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Статьи по теме