Понедельник, 9 февраля, 2026
-19.3 C
Рязань

Умер уроженец Рязанской области, учёный Лев Десинов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стало известно о смерти уроженца Рязанской области, известного учёного Льва Десинова. Сообщение о его кончине опубликовано в соцсетях.

Лев Десинов родился в 1942 году. Окончил МВТУ им. Баумана в 1965 году.

Реклама

С 1961 года занимался туризмом в секции МВТУ им. Баумана. С 1965 по 1970 год работал в отделе испытаний межконтинентальных ракет в оборонной промышленности.

С 1994 года — научный руководитель российской национальной и российско-американской программами визуальных наблюдений и съемок земной поверхности с орбитальной станции «Мир» и МКС.

Лев Десинов руководил более 20 туристическими и научными экспедициями в Памиру, Тянь-Шань, на Кавказ и на Алтай. Ему также присвоено звние мастера спорта СССР по горному туризму.

7info выражает соболезнования родным, близким и коллегам Льва Десинова.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме