Понедельник, 23 февраля, 2026
-2.5 C
Рязань

Умер уроженец Рязанской области, учёный Лев Десинов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стало известно о смерти уроженца Рязанской области, известного учёного Льва Десинова. Сообщение о его кончине опубликовано в соцсетях.

Лев Десинов родился в 1942 году. Окончил МВТУ им. Баумана в 1965 году.

С 1961 года занимался туризмом в секции МВТУ им. Баумана. С 1965 по 1970 год работал в отделе испытаний межконтинентальных ракет в оборонной промышленности.

С 1994 года — научный руководитель российской национальной и российско-американской программами визуальных наблюдений и съемок земной поверхности с орбитальной станции «Мир» и МКС.

Лев Десинов руководил более 20 туристическими и научными экспедициями в Памиру, Тянь-Шань, на Кавказ и на Алтай. Ему также присвоено звние мастера спорта СССР по горному туризму.

7info выражает соболезнования родным, близким и коллегам Льва Десинова.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора