Украинцы отстояли 88-летнюю актрису, на которую набросился неонацист из-за русского языка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Активист Руслан Кошовенко набросился с критикой на 88-летнюю актрису Ларису Кадочникову, которая произнесла речь на русском языке на вручении премии имени Сергея Параджанов, пишет «Страна.ua».

Во время выступления мужчина перебил ее из зала криком «По-украински, пожалуйста!».

«На украинском я играю в театре (Леси Украинки – Прим. Ред.). Вы извините, но я имею право говорить хоть на английском языке. Слышите?» – возмутилась Кадочникова.

Реклама

В ответ зрители начали аплодировать артистке.

Активист, комментируя инцидент, назвал Кадочникову «заслуженной артисткой России», «курвой» и «телкой». Он удивился, что «весь зал накинулся на него, а ей аплодировал».

Выяснилось, что у Кошовенко есть брат-близнец Владимир, который «зиговал» на марше в честь дивизии СС «Галичина» в апреле 2021 года. Оба они входили в «мовный патруль».

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Статьи по теме