Учитель из Сасова округа победила по итогам Всероссийского диктанта «Наука во имя Победы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Учитель из школы №6 города Сасово вошла в число победителей Всероссийского диктанта «Наука во имя Победы». Первый Всероссийский научный диктант приурочен ко Дню российской науки и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нём приняли 320 тысяч человек по всей стране.

По результатам диктанта были выбраны 30 человек, которые в числе первых показали наилучшие результаты. В числе победителей – заместитель директора по воспитательной работе школы №6 города Сасово Диана Сурикова.

«Мы очень рады, что первый всероссийский научный диктант получил такой отклик. Он проходит в рамках Десятилетия науки и технологий и, надеюсь, выполнил основную задачу – рассказать молодёжи о роли советских ученых в Победе в Великой Отечественной войне», – отметил замминистра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский.

Продолжение после рекламы

Пройти диктант может любой желающий на сайте диктант.наука.рф. Диктант состоит из 25 вопросов. Разработкой теста занимались историки науки Центра истории российской науки и научно-технологического развития Российского государственного гуманитарного университета.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Статьи по теме