Ученые назвали крайне опасное свойство сахара

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Канадские специалисты провели исследование и открыли крайне опасное свойство сахара. Об этом пишет РИА Новости.

Выяснилось, что его употребление повышает риск возникновения воспалительных заболеваний кишечника.

Реклама

По словам исследователей, сахар стимулирует развитие болезнетворных бактерий, чьи продукты жизнедеятельности перемещаются из кишечника в другие части организма. Это может спровоцировать такие недуги, как болезнь Альцгеймера и Паркинсона.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Статьи по теме