Участники второго потока «Герои62», успешно прошедшие тестирование, пройдут индивидуальные собеседования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональный комитет по информации и массовым коммуникациям сообщает о том, что в рамках отбора на второй поток кадровой программы «Герои62» 5 мая начинается новый этап – собеседования.

Отбор на второй поток кадровой программы «Герои62» стартовал в конце февраля 2025 года. Заявки подали 263 участника и ветерана СВО, 28 из них – обладатели Ордена Мужества. В настоящее время проходят отборочные туры. Завершилось онлайн-тестирование, по итогам которого определились участники следующего этапа – собеседование. Его проведут эксперты, в числе которых представители региональных органов власти и вузов.

Реклама

Решением оргкомитета программы ветераны и участники СВО, которые по разным причинам, в том числе ввиду выполнения боевых задач, не смогут пройти тестирование в основные даты, смогут это сделать в период с 12.00 12 мая до 12.00 15 мая.

Участники проекта, прошедшие отбор, получат доступ к образовательной программе по таким направлениям, как государственная политика и система управления, экономика и финансы, региональное и муниципальное управление, современные технологии управления, а также персонального наставника, пройдут стажировку. По итогам обучения участники получат диплом о профессиональной переподготовке и предложения о трудоустройстве.

Рязанская область одной из первых в стране запустила кадровый проект для участников и ветеранов СВО. Он стал продолжением федерального проекта «Время Героев», который реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина. Отбор участников на первый поток программы начался в декабре 2024 года. Для участников, показавших лучшие результаты по итогам оценочных мероприятий, в настоящее время уже определены наставники и организована обширная образовательная программа.

С подробной информацией о ходе региональной программы «Герои62» можно узнать на официальном сайте проекта и на страницах ВКонтакте и Телеграм.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Вербное воскресенье 2026: дата, традиции и 5 главных вопросов

5 апреля 2026 года православные христиане отмечают Вербное воскресенье — один из двенадцати главных праздников церковного года. В этот день верующие приходят в храм с веточками вербы, вспоминают евангельское событие и готовятся к Страстной неделе перед Пасхой.

Темы

Рязанец организовал преступную схему с автосалонами в 5 регионах России, обманув клиентов на 147 млн рублей

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 человек, обвиняемых в создании и участии в организованном преступном сообществе, а также в крупном мошенничестве.

Легендарный баскетболист Сергей Панов посетил турнир памяти своего отца, тренера Юрия Панова, в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в торжественном закрытии Межрегионального турнира по баскетболу, посвящённого памяти заслуженного тренера России Юрия Ивановича Панова. В церемонии также участвовали прославленный баскетболист, заслуженный мастер спорта России, сын Юрия Панова Сергей Панов, министр спорта региона Владимир Антманис и другие почётные гости.

Рязанская футбольная академия дебютировала в Юношеской футбольной лиге

В Рязани состоялась торжественная церемония, посвящённая старту участия команд Футбольной академии Рязанской области в первенстве Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ). В мероприятии приняли участие губернатор региона Павел Малков, министр физической культуры и спорта Владимир Антманис, представители ПФК ЦСКА и футбольного сообщества.

В Рязанской области затоплено 20 мостов и 170 приусадебных участков

В Рязанской области из-за подъёма уровня воды в реках осложнилась дорожная обстановка. По последним данным, затоплено 20 низководных мостов и 6 участков дорог, что привело к нарушению транспортного сообщения в ряде муниципалитетов. В общей сложности вода подтопила 170 приусадебных участков по всему региону.

Половодье в Рязанской области: уровень воды в реках на 5 апреля

По состоянию на 12:00 5 апреля 2026 года на территории Рязанской области сохраняется тенденция повышения уровня воды в большинстве рек, связанная с весенним половодьем. Исключение составляют лишь некоторые водные артерии, где отмечается незначительный спад.

В Минпросвещения утвердили список из 16 обязательных предметов для старшеклассников

Министерство просвещения России разработало проект нового образовательного стандарта для 10–11-х классов, который предусматривает 16 обязательных предметов. Об этом сообщил эксперт ведомства, руководитель Института содержания и методов обучения имени Леднева Максим Костенко.

ХК «Рязань-ВДВ» спустя 10 лет вышел в четвертьфинал плей-офф ВХЛ

4 апреля в Тюмени состоялся решающий матч 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги между местным «Рубином» и гостями из Рязани — ХК «Рязань-ВДВ». Игра завершилась уверенной победой «десантников» со счётом 4:2, что позволило им впервые за 10 лет выйти в четвертьфинал.

В лесополосе под Рязанью нашли выброшенный труп алабая

В лесополосе под Рязанью недалеко от села Алеканово был обнаружен труп крупной собаки — алабая. Тело животного просто выбросили, не удосужившись даже закопать.

Статьи по теме