Участники второго потока «Герои62», успешно прошедшие тестирование, пройдут индивидуальные собеседования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональный комитет по информации и массовым коммуникациям сообщает о том, что в рамках отбора на второй поток кадровой программы «Герои62» 5 мая начинается новый этап – собеседования.

Отбор на второй поток кадровой программы «Герои62» стартовал в конце февраля 2025 года. Заявки подали 263 участника и ветерана СВО, 28 из них – обладатели Ордена Мужества. В настоящее время проходят отборочные туры. Завершилось онлайн-тестирование, по итогам которого определились участники следующего этапа – собеседование. Его проведут эксперты, в числе которых представители региональных органов власти и вузов.

Решением оргкомитета программы ветераны и участники СВО, которые по разным причинам, в том числе ввиду выполнения боевых задач, не смогут пройти тестирование в основные даты, смогут это сделать в период с 12.00 12 мая до 12.00 15 мая.

Участники проекта, прошедшие отбор, получат доступ к образовательной программе по таким направлениям, как государственная политика и система управления, экономика и финансы, региональное и муниципальное управление, современные технологии управления, а также персонального наставника, пройдут стажировку. По итогам обучения участники получат диплом о профессиональной переподготовке и предложения о трудоустройстве.

Рязанская область одной из первых в стране запустила кадровый проект для участников и ветеранов СВО. Он стал продолжением федерального проекта «Время Героев», который реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина. Отбор участников на первый поток программы начался в декабре 2024 года. Для участников, показавших лучшие результаты по итогам оценочных мероприятий, в настоящее время уже определены наставники и организована обширная образовательная программа.

С подробной информацией о ходе региональной программы «Герои62» можно узнать на официальном сайте проекта и на страницах ВКонтакте и Телеграм.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

В Рязани 20 мая будет жара до +33°С, без осадков

20 мая в Рязани и области ожидается небольшая облачность, осадков не будет. Прогноз погоды дают синоптики регионального ЦГМС.

В Рязанской области днём 19 мая сбиты БПЛА

19 мая в период с 8:00 до 14:00 дежурные средства ПВО России перехватили и уничтожили 70 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

Информационный деловой центр Рязанской области начал работу на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине

В Харбине продолжает работу Десятое Российско-Китайское ЭКСПО — одна из крупнейших международных площадок, посвящённых промышленной кооперации, технологиям, логистике и развитию внешнеэкономических связей между Россией и Китаем.

В Рязани врачи выявили у пациентки редкое заболевание, вызывающее головные боли и гнойные выделения

Несколько лет жительница Рязани страдала от постоянных головных болей и гнойных выделений из носа. Симптомы временно отступали после лечения, но всегда возвращались.

В Рязанской области продолжается набор в мобильные огневые группы

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о продолжении набора в мобильные огневые группы для защиты ключевых инфраструктурных объектов региона.

В Рязани ребенок весом 800 г, брошенная в роддоме, выжила и обрела семью

Два года назад в стенах Рязанского перинатального центра на свет появилась крошечная девочка, преждевременно родившаяся с весом чуть более 800 граммов.

Звёзды против «Импровизаторов»: Сергей Лазарев, Егор Крид и Азамат Мусагалиев в комедийном баттле

В субботу, 23 мая, на телеканале НТВ и в VK Видео состоится премьера комедийного проекта «Импровизаторы» (16+), в котором звёздные комики Антон Шастун, Арсений Попов, Дмитрий Позов и Сергей Матвиенко вместе с приглашёнными артистами создадут настоящее шоу без единой заготовки.

Статьи по теме