Участники «Авиадартса» провели под Рязанью первые боевые стрельбы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На полигоне под Рязанью завершились первые боевые стрельбы конкурса «Авиадартс-2020», сообщает пресс-служба Минобороны. Участники провели стрельбу из авиапушек, запустили ракеты и продемонстрировали навыки бомбометания.

По итогам первых стрельб, лучшими среди истребителей стали экипажи Су-30см из Ростовской области. В штурмовой авиации лучший результат у экипажей Су-25 из Республики Беларусь. В армейской авиации лидируют псковские экипажи Ка-52.

Заключительный этап конкурса «Авиадартс-2020» с боевым применением авиационных средств поражения по наземным целям пройдёт 1 сентября на полигоне Дубровичи. Лётчикам предстоит поразить 60 уникальных наземных целей. На территории полигона сформирована мишенная обстановка из тактических, стрелковых, бомбардировочных и радиолокационных мишеней.

По итогам первых четырех этапов конкурса лидирует российская команда. «Авиадартс» завершится 5 сентября.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме