Пятница, 30 января, 2026
-15.7 C
Рязань

Участника СВО из Рязанской области наградили орденом Мужества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Артиллерист из Рязанской области, проходящий службу в зоне специальной военной операции, награждён орденом Мужества. Об этом сообщает издательство «Пресса».

Алексей Наумкин — уроженец Александро-Невского района. В зоне СВО он служит с сентября 2022 года. Командир гаубичной батареи постоянно находился на огневых позициях, оказывал первую помощь и эвакуировал раненых, выполнял боевые задачи с риском для жизни на линии соприкосновения. Кроме того, артиллерист не допустил прорыв украинских войск и уничтожил колонну пехоты и бронетехники противника.

Реклама

К высокой награде лейтенанта Наумкина представил президент Владимир Путин.

Популярные материалы

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме