Пятница, 9 мая, 2025
9.4 C
Рязань

Участника СВО из Рязанской области наградили орденом Мужества

Артиллерист из Рязанской области, проходящий службу в зоне специальной военной операции, награждён орденом Мужества. Об этом сообщает издательство «Пресса».

Алексей Наумкин — уроженец Александро-Невского района. В зоне СВО он служит с сентября 2022 года. Командир гаубичной батареи постоянно находился на огневых позициях, оказывал первую помощь и эвакуировал раненых, выполнял боевые задачи с риском для жизни на линии соприкосновения. Кроме того, артиллерист не допустил прорыв украинских войск и уничтожил колонну пехоты и бронетехники противника.

К высокой награде лейтенанта Наумкина представил президент Владимир Путин.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики