Участковый с коллегой сдавал пустующие квартиры зэков в Москве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве задержан и отправлен под домашний арест участковый, которого обвинили в бездействии в непринятии мер, направленных на пресечение незаконной деятельности, связанной со сдачей квартир в аренду в районе Северное Измайлово, пишет «МК».

По версии следствия, полицейский участковый входил в группу, состоящую из двух риелторов и его коллеги. Они искали пустующие квартиры заключенных или же людей, которые находились на лечении в специализированных учреждениях. Сообщники сдавали такое жилье в аренду. 

Сообщается, что с ноября 2018 года по май 2019 года сотрудник полиции получил незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Мужчина заявил, что на криминальный путь его толкнуло трудное материальное положение.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора