Уборка улиц Рязани продолжается в клуглосуточном режиме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани продолжается уборка и вывоз снега в круглосуточном режиме. О проделанных за сутки работах мэрия отчиталась 15 марта.

Снег вывезли с улиц Спортивной, Павлова, Ленина, Гагарина, Радищева, Свободы и Московского шоссе. Спецтехника работала во всех районах города.

Продолжение после рекламы

Продолжается также обработка городских пространств от наледи.  Вручную и при помощи малой механизированной техники посыпались тротуары на улицах Спортивной, Фирсова, Новоселов, Ленина, Есенина и других улиц.

15 марта с 7.00 бригады рабочих и спецтехника вышли на уборку. С городских тротуаров удаляется наледь, посыпаются пескосоляной смесью пешеходные переходы и лестницы, убирается случайный мусор, очищаются несанкционированные рекламные объявления. Продолжается вывоз снега, выпавшего за выходные дни.

В ночь с 15 на 16 марта уборка и вывоз снега подрядными организациями будет производиться на Московском шоссе (от таможни в сторону города), ул. Интернациональная (полностью), ул. Маяковского. На этих участках будут размещены предупреждающие информационные табло, информирующие автолюбителей о предстоящих работах.

Дирекция благоустройства обращается к жителям с просьбой не оставлять машины на ночь на указанных улицах, так как они мешают проезду спецтехники.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме