Среда, 17 сентября, 2025
20.2 C
Рязань

У рязанки изъяли земельный участок

Суд постановил изъять у рязанки земельный участок. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

В ведомстве неоднократно проводили проверки в отношении женщины, в собственности у которой находится сельскохозяйственный участок в селе Кузьминское Рыбновского района. Его площадь – почти 7 га. Установлено, что рязанка не использовала сельхозугодия по назначению. Территория, предназначенная для аграрных работ, заросла сорняками, деревьями и кустарниками. Женщине неоднократно выдавали предписания, по которым она должна была привести землю в надлежащее состояние. Ей назначили штрафы. Однако собственница так и не сделала этого.

Результаты проверок специалисты Россельхознадзора передали в региональное Минимущества. Министерство в свою очередь обратилось в суд. Судом принято решение об изъятии у рязанки участка. Земли будут реализованы на публичных торгах.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанскую компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за невыполнения предписания ГЖИ

По результатам проверок, проведенных Государственной жилищной инспекцией Рязанской области, две компании были оштрафованы на общую сумму 107 тысяч рублей.

Рязанское МУП «УРТ» возьмёт кредит в 70 миллионов рублей

Рассмотрены вопросы о передаче в аренду нежилого помещения Рязанскому региональному отделению Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и в безвозмездное пользование — ГАУ Рязанской области «Издательство «Пресса».

«Марко Молл» стал финалистом премии NATMALL Awards 2025

Выбор лучших проектов проходил в два этапа: онлайн-голосование, по итогам которого в каждой номинации сформировался шорт-лист из трех финалистов, и голосование членов жюри.

Павел Малков: Тесно работаем со Сбером по многим направлениям

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития партнерских отношений. В обсуждении приняла участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова.