Четверг, 18 сентября, 2025
20.1 C
Рязань

У маленьких костромичей нашли страшные осложнения после коронавируса

В Костромской области медики поставили шестерым детям диагноз «Синдром U» или мультисистемный воспалительный синдром. Об этом сообщает ОТРК «Русь».

Подчеркивается, что они легко перенесли коронавирус, однако затем начались страшные осложнения. Врачам удалось спасти всех маленьких пациентов.

Как рассказала врач-анестезиолог-реаниматолог областной детской больницы Ольга Бочагова, в таких случаях воспаляются все сосуды. Родители должны беспокоиться, когда ребенок вялый и слабый, его лихорадит, температура более 38, есть пятнистая сыпь, красные потрескавшиеся губы, красные белки глаз.

Врачи обращают внимание, что синдром U можно вылечить только в больнице. Если лихорадка не проходит несколько суток, необходимо вызвать скорую помощь.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову. 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.