У маленьких костромичей нашли страшные осложнения после коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Костромской области медики поставили шестерым детям диагноз «Синдром U» или мультисистемный воспалительный синдром. Об этом сообщает ОТРК «Русь».

Подчеркивается, что они легко перенесли коронавирус, однако затем начались страшные осложнения. Врачам удалось спасти всех маленьких пациентов.

Продолжение после рекламы

Как рассказала врач-анестезиолог-реаниматолог областной детской больницы Ольга Бочагова, в таких случаях воспаляются все сосуды. Родители должны беспокоиться, когда ребенок вялый и слабый, его лихорадит, температура более 38, есть пятнистая сыпь, красные потрескавшиеся губы, красные белки глаз.

Врачи обращают внимание, что синдром U можно вылечить только в больнице. Если лихорадка не проходит несколько суток, необходимо вызвать скорую помощь.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Статьи по теме