Среда, 10 декабря, 2025
-1.3 C
Рязань

У маленьких костромичей нашли страшные осложнения после коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Костромской области медики поставили шестерым детям диагноз «Синдром U» или мультисистемный воспалительный синдром. Об этом сообщает ОТРК «Русь».

Подчеркивается, что они легко перенесли коронавирус, однако затем начались страшные осложнения. Врачам удалось спасти всех маленьких пациентов.

Реклама

Как рассказала врач-анестезиолог-реаниматолог областной детской больницы Ольга Бочагова, в таких случаях воспаляются все сосуды. Родители должны беспокоиться, когда ребенок вялый и слабый, его лихорадит, температура более 38, есть пятнистая сыпь, красные потрескавшиеся губы, красные белки глаз.

Врачи обращают внимание, что синдром U можно вылечить только в больнице. Если лихорадка не проходит несколько суток, необходимо вызвать скорую помощь.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Протоиерей объяснил, можно ли молодожёнам нарушить пост ради близости

Молодая жена пожаловалась: они с мужем только что обвенчались, но решили полностью воздерживаться в Рождественский пост — и теперь супруг едва держится. Протоиерей Андрей Ефанов объяснил, грех ли нарушить такое обещание и где проходит грань разумного воздержания.

Экс-депутат Рады назвал дату проведения выборов президента Украины

Дональд Трамп открыто заявил о необходимости провести президентские выборы на Украине — и это может стать концом политической карьеры Владимира Зеленского. Если военное положение снимут 3 февраля 2026-го, голосование пройдет уже в июне. 

Темы

Статьи по теме