У маленьких костромичей нашли страшные осложнения после коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Костромской области медики поставили шестерым детям диагноз «Синдром U» или мультисистемный воспалительный синдром. Об этом сообщает ОТРК «Русь».

Подчеркивается, что они легко перенесли коронавирус, однако затем начались страшные осложнения. Врачам удалось спасти всех маленьких пациентов.

Продолжение после рекламы

Как рассказала врач-анестезиолог-реаниматолог областной детской больницы Ольга Бочагова, в таких случаях воспаляются все сосуды. Родители должны беспокоиться, когда ребенок вялый и слабый, его лихорадит, температура более 38, есть пятнистая сыпь, красные потрескавшиеся губы, красные белки глаз.

Врачи обращают внимание, что синдром U можно вылечить только в больнице. Если лихорадка не проходит несколько суток, необходимо вызвать скорую помощь.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме