Троих полицейских осудят за пытки током в Карачаево-Черкессии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование громкого уголовного дела против высокопоставленных сотрудников полиции, пытавших задержанного электрошокером в Карачаево-Черкесии, пишет КП.

Инцидент произошел 17 сентября прошлого года. Сообщается, что злоумышленники пропускали через тело задержанного электрический ток. Стражи порядка добивались, чтобы тот согласился подписать протокол опроса с показаниями нужного им содержания.

Реклама

Вину никто из полицейских не признает до сих пор. Бывшие полицейские обвиняются в превышении должностных полномочий, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением насилия.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Статьи по теме