Понедельник, 22 декабря, 2025
-0.3 C
Рязань

Транспортные полицейские присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии Дня студента Рязанским Линейным отделом МВД России на транспорте были организованы мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

Учащимся средних учебных заведений и школьникам рассказали об основных направлениях деятельности и специфике работы транспортной полиции, были проведены экскурсии на железнодорожный вокзал и станцию. Начальник ОПДН Рязанского ЛО совместно с заместителем командира отдельной роты ППС провели беседу со студентами 1 и 2 курсов, в которой рассказали о службе в системе МВД и об основных требованиях к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел, задачах, возложенных на сотрудников полиции, а также продемонстрировали видеоролики о деятельности УТ МВД России по ЦФО.

Реклама

«Студенческий десант» — это комплекс мероприятий для учащихся и студентов образовательных учреждений, направленный на популяризацию профессии «полицейский» среди молодежи. Ежегодно в акции принимают участие члены общественных советов при территориальных органах МВД России, ветераны органов внутренних дел и действующие сотрудники полиции.

Популярные материалы

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме