Транспортные полицейские присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии Дня студента Рязанским Линейным отделом МВД России на транспорте были организованы мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

Учащимся средних учебных заведений и школьникам рассказали об основных направлениях деятельности и специфике работы транспортной полиции, были проведены экскурсии на железнодорожный вокзал и станцию. Начальник ОПДН Рязанского ЛО совместно с заместителем командира отдельной роты ППС провели беседу со студентами 1 и 2 курсов, в которой рассказали о службе в системе МВД и об основных требованиях к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел, задачах, возложенных на сотрудников полиции, а также продемонстрировали видеоролики о деятельности УТ МВД России по ЦФО.

«Студенческий десант» — это комплекс мероприятий для учащихся и студентов образовательных учреждений, направленный на популяризацию профессии «полицейский» среди молодежи. Ежегодно в акции принимают участие члены общественных советов при территориальных органах МВД России, ветераны органов внутренних дел и действующие сотрудники полиции.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора