Четверг, 29 января, 2026
-3.5 C
Рязань

Тяжелораненый российский боец полз к своим четыре километра через минное поле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доброволец из Калининграда рассказал телеканалу RT, как чудом вышел из окружения во время боев в зоне проведения спецоперации.

Минувшей осенью его отряд попал в засаду под Кременной. Боец получил повреждение позвоночника и переломы ног. Ему удалось укрыться в бетонном дренажном коллекторе. На протяжении трех жней мужчина находился там без еды и воды, после чего решил выбираться к своим.

Реклама

Военный прополз почти четыре километра на руках через минное поле. Преодолеть этот сложный маршрут ему помог корректировщик с позывным Опер.

«Сам я почти ничего не понимал. Только сейчас я начинаю осознавать, как мне сильно повезло», – признался добровольца.

Добравшись до российских позиций, у него не было сил радоваться. Его доставили вертолетом в госпиталь в Калининграде.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Статьи по теме