Тепло в рязанские дома подадут в течение пяти дней

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 19 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание подчинёнными. На повестке дня было несколько вопросов – начало отопительного сезона, ликвидация последствий ветра, благоустройство общественных пространств, ремонт дворов и дорог.

Теплоноситель  в Рязани поступил на все объекты социальной сферы – детские сады, школы, дошкольные образовательные учреждения, учреждения спорта и здравоохранения. Управление энергетики и ЖКХ проводит работу с администрациями учреждений по своевременному открытию задвижек в системе.

В жилом фонде паспорта готовности получили 2561 многоквартирный дом – более 95%. Преимущественная часть оставшихся зданий находится на самообслуживании или имеет ТСЖ, подача теплоносителя к ним будет осуществляться при подписании акта. Среди отстающих также ООО «ЖилгарантСервис», ООО УК «Престиж 62», ООО «Жилбытсервис», ООО «ЖЭУ №10», ООО «Единая УК», ООО «Сафари+», ООО «Либер». Пуск тепла в жилые дома начался сегодня, он будет осуществляться постепенно в течение 5 календарных дней.

Городские службы продолжают ликвидировать последствия сильного ветра. Елена Сорокина подчеркнула, что на обращения жителей нужно своевременно реагировать и оперативно распиливать и убирать упавшие деревья. Что касается рекламных щитов – управление градостроительства и архитектуры направило информацию о поврежденных и упавших конструкциях собственникам. Также предпринимателей еще раз предупредили о необходимости их качественного укрепления.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора