Темпы производственных работ в промышленном парке «Рязанский» планируют ускорить

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 18 октября, на площадке промышленного парка «Рязанский» прошло выездное совещание. Участие в нём приняли губернатор Николай Любимов, генеральный директор Корпорации развития Рязанской области Артём Никитин, руководство подрядной организации, выполняющей работы на объекте.

Строительные работы в индустриальном парке ведутся в соответствии с графиком. На совещании обсудили выполнение плана и возможность ускорения темпов работ. 

Ряд инвесторов готовы выходить на стройку уже в конце этого года и в начале следующего. И, конечно, в первую очередь коммуникации надо ввести к тем площадкам, где они собираются строиться, — заявил глава региона. — Плюс ко всему мощности парка достаточны, но, повторюсь, – сроки для инвесторов крайне важны. Чем быстрее зайдут сюда предприятия, начнут строиться, тем это лучше для нас. Это быстрее поможет реализовать те проекты, которые существуют.

Продолжение после рекламы

Сейчас на территории индустриального парка ведутся работы по обеспечению электроснабжения. В ноябре подрядчик планирует завершить прокладку кабельной линии – через неё будут подавать напряжение на подстанцию 110 кВ «Развитие». Подстанцию подготовят эксплуатации к концу декабря. Завершена кабельная линия мощностью 3 МВт. Она необходима для электроснабжения потребителей парка.

Подходит к завершению строительство водопроводной камеры и канализационной насосной станции. В дальнейшем их присоединят к системам городского водоснабжения и водоотведения. Рабочие готовят котлованы для строительства локальных очистных сооружений. В них войдут накопительные резервуары, канализационные насосные станции, системы очистки сточных вод. Чтобы проложить магистральный трубопровод ливневых стоком, под трассой М-5 выполняются проколы. 

Также подрядчики монтируют колодец и трубопровод очищенного дождевого стока протяжённость 9 км. Продолжаются работы по строительству железнодорожного пути. Он соединит индустриальный парк «Рязанский» с МЖД. 

Замечания, если и возникают, то отрабатываются все очень оперативно. Это стройка. Они появляются ежедневно в большом количестве и, действительно, здесь важна слаженная работа Корпорации развития, правительства и подрядчиков, которые ведут строительство, — отметил Николай Любимов.

Популярные материалы

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме