Телефонные мошенники с начала 2025 года похитили у рязанцев 20 млн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области телефонные мошенники за три месяца 2025 года похитили у жителей 20 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по области.

За три месяца 2025 года в ОМВД России по Московскому району Рязани зарегистрировано 356 обращений граждан, пострадавших от преступлений, связанных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Общий ущерб составил более 20 249 000 рублей.

Особенную популярность приобрело мошенничество под предлогом увеличения дохода путем вложения денежных средств в инвестиционные проекты.

«Призываю граждан быть бдительными и ни в коем случае не следовать поступающим от неизвестных лиц инструкциям. Не доверяйте обещаниям посторонних лиц, которые предлагают получение высокой прибыли в короткие сроки. Не сообщайте какие-либо личные данные (номер паспорта, ИНН, код из СМС) или иную конфиденциальную информацию», — отметил начальник ОМВД России по Московскому району Рязани полковник полиции Андрей Селиванов.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 мая

День внимания, эмоциональной глубины и важных решений. Звёзды подсказывают: доверяйте себе, но оставайтесь открытыми миру.

Рязанка хотела научиться плавать, а нашла мужа

В июне 2024 года Анна решила исполнить давнюю мечту и научиться плавать. Она попросила подругу найти ей тренера, но получила неожиданный отказ: наставник уходил в отпуск и просил писать ему только в августе. Тогда Анна и не подозревала, что этот отказ станет началом самой романтичной истории в её жизни.

Мошенники обманули жителя Клепиковского округа, пообещав ему 500 000 рублей

Всё началось с безобидной покупки лекарства через интернет. После этого мужчине стали поступать звонки от неизвестных, которые представлялись работниками суда. Мошенники убедили его, что приобретённый препарат — контрафактный.

Вход в Центр детского творчества «Феникс» в Рязани перенесли после ночного ДТП

Занятия и игровые программы в центре проходят в обычном режиме, никаких отмен нет. Вход в здание временно перемещён. Теперь он осуществляется через пандус слева от крыльца.

В Касимовском округе завершилось строительство второго этапа современной молочно-товарной фермы

Новый комплекс — это не просто коровники, а целый технологический городок, где всё продумано для производства высококачественного молока. Здания и сооружения расположены с учётом особенностей производственного процесса.

Пенсионеры предложили изменить условия льготного проезда по карте «Умка» в Рязани

В общественном штабе партии «Единая Россия» глава администрации Рязани Борис Ясинский провёл приём жителей, где были подняты актуальные вопросы городской жизни.

Роспотребнадзор предупреждает о риске заражения опасной лихорадкой через укусы комаров

Роспотребнадзор обратил внимание россиян на необходимость профилактики инфекций, которые передаются через укусы комаров. Особое внимание уделяется лихорадке Западного Нила.

Статьи по теме