Телефонные мошенники с начала 2025 года похитили у рязанцев 20 млн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области телефонные мошенники за три месяца 2025 года похитили у жителей 20 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по области.

За три месяца 2025 года в ОМВД России по Московскому району Рязани зарегистрировано 356 обращений граждан, пострадавших от преступлений, связанных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Общий ущерб составил более 20 249 000 рублей.

Особенную популярность приобрело мошенничество под предлогом увеличения дохода путем вложения денежных средств в инвестиционные проекты.

«Призываю граждан быть бдительными и ни в коем случае не следовать поступающим от неизвестных лиц инструкциям. Не доверяйте обещаниям посторонних лиц, которые предлагают получение высокой прибыли в короткие сроки. Не сообщайте какие-либо личные данные (номер паспорта, ИНН, код из СМС) или иную конфиденциальную информацию», — отметил начальник ОМВД России по Московскому району Рязани полковник полиции Андрей Селиванов.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Темы

В Рязани женщина обманула 50 человек на 8 млн рублей, обещая дешёвые айфоны

В Рязани раскрыта крупная афера: 35-летняя местная жительница Юлия обманула свыше 50 человек на общую сумму не менее 8 миллионов рублей. Женщина предлагала своим знакомым и друзьям приобрести айфоны и макбуки «по себестоимости»

Рязанец вернулся домой из украинского плена

В Рязани произошло важное и долгожданное событие — домой вернулся военнослужащий, который долгое время находился в украинском плену.

В Рязанской области ожидается неделя аномальной жары до +33°С

В Рязанской области объявлено экстренное предупреждение из-за аномальной жары. Как сообщает региональное ГУ МЧС, с 18 по 22 мая среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 7–10°С.

В Рязани начали делать операции по замене суставов с помощью робота

В ортопедическом отделении Областной клинической больницы впервые провели операции по замене коленного и тазобедренного суставов с использованием роботизированного ассистента.

В Новомичуринске мужчина украл велосипед ради наркотиков

Мужчина в последнее время пристрастился к употреблению синтетических наркотиков и для получения средств на их покупку начал совершать кражи, обходя подъезды домов.

В Рязани сегодня уничтожают обломки БПЛА, возможны громкие звуки

Сегодня, 17 мая, днём специалисты будут проводить уничтожение обломков беспилотных летательных аппаратов в Рязани и Рязанском муниципальном округе.

Статьи по теме