Татьяна Панфилова: Благоустройство парка Белякова не должно заканчиваться на первом этапе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова вместе с депутатом РГД по округу №17 Олегом Шишовым, представителями управления благоустройства администрации Рязани, подрядчика и общественности проинспектировали территорию парка имени А.В. Белякова в микрорайоне Дягилево.

В прошлом году парк стал победителем рейтингового голосования по Московскому району. В этом году его начали благоустраивать в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». На проведение работ выделено свыше 28 млн. рублей.

Первый этап благоустройства включает в себя организацию дорожно-тропиночной сети, установку малых архитектурных форм (лавок, урн), устройство освещения и видеонаблюдения. Также на территории парка был произведен снос 60 аварийных деревьев. Вместе с тем, жители и депутаты отмечают, что в парке еще остались старые тополя, которые представляют опасность, и работу по сносу сухостоя необходимо продолжать.

Кроме того, депутат по округу Олег Шишов и местные активисты выразили готовность своими силами провести расчистку парка от дикорастущей поросли, чтобы зеленая зона была ухоженной, а не заросшей, как сейчас. Необходимо оказать содействие в получении всей разрешительной документации.

В данный момент в парке установлено 68 опор освещения и 21 видеокамера.  Подготовлено 30 лавочек и 30 урн, которые  появятся здесь в ближайшее время. Подрядчик дополнительно заасфальтирует подъезд к детскому саду. Также для безопасного передвижения пешеходов и велосипедистов жители просят нанести разметку на дорожки в парке.

Срок окончания работ по контракту – 31 августа. Подрядчик обещает сдать работы вовремя. На сегодня готовность объекта – 90%. 

— У жителей есть предложения по дальнейшему благоустройству парка Белякова. Они хотят, чтобы на этой территории были организованы площадки по интересам в зависимости от возраста. Считаю, что  благоустройство парка не должно заканчиваться на первом этапе. Эту работу нужно продолжать, — сказала Татьяна Панфилова. 

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора