Вторник, 9 декабря, 2025
-0.9 C
Рязань

Танкист с оторванной ногой спас жизнь товарищей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В США военнослужащий Эзра Маес спас экипаж танка с отказавшими тормозами. Для этого мужчина не пожалел собственной ноги. Об этом пишет Лента со ссылкой на издание New York Post.

Во время ночных учений в Восточной Европе 21-летний военный почувствовал, что машина тронулась с места. Танк покатился со склона, разогнался до скорости 145 километров в час и врезался в насыпь.

Реклама

Нога американца попала в механизм поворота башни. Он попытался высвободить ее, однако когда отодвинулся, оказалось, что ее просто нет. Храбрец сумел наложить себе жгут, после чего отправить другу сообщение с просьбой прислать помощь, спасло жизнь ему и товарищам.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

Темы

Статьи по теме