Тамбовчане жалуются на опасную дорогу из-за строительства многоэтажки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тамбове на улице Подвойского возле детского сада «Уникум» развернулось строительство жилого многоквартирного 5-8-этажного дома, пишет ПроТамбов.

Сообщается, что строители начали огораживать участок забором. Однако местные жители беспокоятся, рабочие делают это вопреки правилам. По их словам, проход, ведущий к детскому саду, стал узким. Кроме того, забор мешает увидеть, едет ли машина по дороге.

«Мам постоянно ходят дети и привозят детей с ограниченными возможностями. В вечернее время будет темень, т.к. освещения нет, — отметил тамбовчанин.

В городской администрации отметили, что участок принадлежит на праве частной собственности застройщику «ЖилСтройГарантия». Областное управление архитектуры и градостроительства выдало ему разрешение на строительство. В связи с жалобами в ближайшее время территорию должны проверить.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме