Тамбовчане жалуются на опасную дорогу из-за строительства многоэтажки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тамбове на улице Подвойского возле детского сада «Уникум» развернулось строительство жилого многоквартирного 5-8-этажного дома, пишет ПроТамбов.

Сообщается, что строители начали огораживать участок забором. Однако местные жители беспокоятся, рабочие делают это вопреки правилам. По их словам, проход, ведущий к детскому саду, стал узким. Кроме того, забор мешает увидеть, едет ли машина по дороге.

«Мам постоянно ходят дети и привозят детей с ограниченными возможностями. В вечернее время будет темень, т.к. освещения нет, — отметил тамбовчанин.

Реклама

В городской администрации отметили, что участок принадлежит на праве частной собственности застройщику «ЖилСтройГарантия». Областное управление архитектуры и градостроительства выдало ему разрешение на строительство. В связи с жалобами в ближайшее время территорию должны проверить.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Статьи по теме