Тамбовчане жалуются на опасную дорогу из-за строительства многоэтажки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тамбове на улице Подвойского возле детского сада «Уникум» развернулось строительство жилого многоквартирного 5-8-этажного дома, пишет ПроТамбов.

Сообщается, что строители начали огораживать участок забором. Однако местные жители беспокоятся, рабочие делают это вопреки правилам. По их словам, проход, ведущий к детскому саду, стал узким. Кроме того, забор мешает увидеть, едет ли машина по дороге.

«Мам постоянно ходят дети и привозят детей с ограниченными возможностями. В вечернее время будет темень, т.к. освещения нет, — отметил тамбовчанин.

Продолжение после рекламы

В городской администрации отметили, что участок принадлежит на праве частной собственности застройщику «ЖилСтройГарантия». Областное управление архитектуры и градостроительства выдало ему разрешение на строительство. В связи с жалобами в ближайшее время территорию должны проверить.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Статьи по теме