Воскресенье, 28 декабря, 2025
-4.6 C
Рязань

Священник рассказал, как искусственный интеллект уничтожит человеческие души

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Православный священник Игорь Сильченков предупредил об опасности чрезмерного увлечения виртуальной реальностью и искусственным интеллектом. По его мнению, уход в цифровой мир может привести к духовной деградации и гибели человечества, сообщается в дзен-канале «Святые места».

Священник заявил, что жизнь в Метавселенной, где любые желания можно удовлетворить нажатием кнопки, лишит людей необходимости преодолевать трудности и бороться с соблазнами. Это приведет к тому, что люди погрузятся в грех и разврат, потеряв свою душу.

«Снял очки – вокруг тебя разваленная халупа, в которой пауки, грязь. Но убирать ничего не надо, надевай очки и ты во дворце», — говорит Игорь Сильченков.

Реклама

Он призвал верующих с осторожностью относиться к новым технологиям и не забывать о духовном развитии. По его словам, только жизнь в реальном мире, наполненная трудом, молитвой и добрыми делами, может привести человека к спасению.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме