На могилах умерших родственников категорически нельзя оставлять еду, заявил священник Александр Ильяшенко, чьи слова привел МК.
По его словам, Русская православная церковь порицает эту традицию.
«Традиция оставлять на могилах еду и пасхальные яйца — язычество, которое возродилось в Советском Союзе», — говорится в публикации.
С точки зрения церкви, обряд, когда на могиле ставят водку и черный хлеб, неприемлем, это пережиток язычества.
Ильяшенко добавил, что также не следует есть и пить на кладбище. А выливание водки на могильный холм и вовсе оскорбляет память усопшего.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info