Священник Береговой объяснил, почему не стоит бояться брать с собой детей на кладбище

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Священник Владислав Береговой в своём telegram-канале ответил на вопрос, можно ли брать с собой на кладбище маленьких детей.

Подписчик Берегового поинтересовался, можно ли взять с собой на кладбище четырёхлетнего ребёнка. Священник отметил: никаких запретов на поход на кладбище с детьми нет и быть не должно. Более того, нельзя делать так, чтобы у ребёнка формировался суеверный страх перед этим местом:

— Это большой дом для тел наших родных, чьи души находятся с Богом в Его Царстве. Это место молитвы и ожидания воскресения мёртвых, — отмечает священник.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Статьи по теме