Воскресенье, 18 января, 2026
-11.9 C
Рязань

Преподаватель из школы «Рязанские сады» стала победителем всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Нина Иванова, преподаватель школы «Рязанские сады» Рязанской области заняла второе место в конкурсе «Лучший урок письма» в номинации «Лучшая методическая разработка проведения урока письма».

Конкурс проходит ежегодно с 1 января по 9 октября, его организаторы – Почта России, МГУ имени М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Союз писателей России. В 2022 г. победителями и лауреатами конкурса «Лучший урок письма» стали 63 школьника и шесть учителей. Свои работы прислали участники со всей страны – от Калининграда до Владивостока.

Реклама

Цель конкурса – научить детей грамотно выражать свои мысли и дать возможность педагогам разработать оригинальные методики для уроков письма и проявить свои профессиональные и творческие способности.

– Конкурс завоевал широкую популярность в школах Рязанской области, их любовь и доверие. Он помогает детям развивать навыки письменной речи и формулировать свои мысли, а учителям творчески подходить к преподаванию школьникам уроков написания письма – делового, официального, личного, – отметил заместитель директора УФПС Рязанской области Олег Ханенко на церемонии награждения.

В этом году самыми популярным стали три номинации конкурса: «Есть такая профессия – Родину защищать…» (20% от общего числа работ), «Душа моей Родины. Пишу моей Родине» (более 17% всех работ) и «Рецепты счастливой семьи» (более 16% всех работ). А самые фантастические истории придумали авторы по теме «Жил-был амурский тигр. Пишу сказку».

Работы участников конкурса прошлых лет вошли в сборник из девятнадцати красочных книг под общим названием «С чего начинается Родина? Детские письма о главном», тираж которого составил более 42 000 экземпляров. Одна из книг сборника «У меня дома живет амурский тигр» стала лауреатом Национального конкурса «Книга года».

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме