Вторник, 17 февраля, 2026
-21.2 C
Рязань

Стрелок из ТЦ в Мытищах участвовал в Парадах на Красной площади

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

24-летний офицер, открывший стрельбу в торговом центре «Красный кит» в Мытищах в воскресенье вечером, окончил престижное военное училище, молодой человек — гордость своей семьи. Предполагается, что агрессивные действия охранников могли спровоцировать молодого мужчину на применение травматического оружия, пишет «Московский комсомолец».

Как стало известно «МК», 24-летний Данил родился в Ташкентской области Республики Узбекистан и был младшим сыном в семье. Позднее семья переехала во Владимирскую область, а затем в Москву. Данил окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище, считает служение Родине своим долгом. Он часто делился с близкими фотографиями своих достижений на пути военного офицера. За успехи в службе в 2019 и 2020 годах Данил был удостоен участия в параде на Красной площади. За ним не числилось нарушений закона.

Реклама

По словам знакомых, Данил — открытый и общительный человек, принципиально отстаивающий справедливость — даже в ущерб собственным интересам. Именно это могло стать причиной конфликта в торговом центре 2 марта. Охранники потребовали от Данила открыть сумку, парень настаивал, что по закону не обязан выполнять это требование. Словесная перепалка переросла в драку — сотрудники службы безопасности избили мужчину и выставили его из здания.

Офицер не стал мириться с грубым отношением. Он вернулся в ТЦ без сумки, но с травматическим пистолетом «Гранд Пауэр TQ-2». События развивались стремительно — Данил сделал несколько выстрелов по охранникам. Пока испуганные посетители в панике покидали здание, мужчину скрутили и задержали. Он лишь успел кратко поговорить с отцом, сообщив о случившемся и попросив адвоката.

Из четверых пострадавших охранников трое уже выписаны из больницы. Многие местные жители не выразили сочувствия службе безопасности. Вскоре после инцидента в соцсетях появились видео, на которых охранники того же ТЦ грубо обращаются с курьерами с пустыми сумками, угрожая им нецензурной бранью.

Ранее стали известны подробности учёбы стрелка в Рязанском десантном училище. Молодой человек служит в ФСО.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

МВД разъяснило проект тестирования водителей по слюне

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в медиапространстве появились некорректные трактовки инициативы ведомства по изменению правил освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

Политолог Дудаков оценил возможные итоги переговоров в Женеве

Переговоры идут, а прорыва нет. В Женеве стороны могут договориться лишь о гуманитарных шагах, но территориальный вопрос, по оценке эксперта, остается без движения. Разбираемся, почему политическая часть диалога зашла в тупик и чего ждать дальше.

Статьи по теме